27 сентября - день дошкольного работника

День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников. Дата праздника – 27 сентября выбрана не случайно. Именно в этот день 144 года назад в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Идея праздника состоит в привлечении внимания общества к дошкольному детству (как самоценному периоду жизни человека), а также к профессии воспитателя, одной из самых важных в этот период жизни любого человека.

Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!