Воздвижение. Капустные именины

Хороша уродилась капуста в этом году. О том, какие поговорки  и загадки о капусте придуманы русским народом, как восхваляли и любили капусту и шел разговор среди детей старших групп. Дети младшей и средней группы были на этом празднике зрителями, учились у старших детей "собирать" урожай, водить хороводы, рассказывать о капусте стихи, петь песни. А в награду всем было угощенье - свежая хрустящая капустка да капустные пирожки.

Фотографии с праздника можно посмотреть по ссылке