Эколашка-2010

В этом году коллектив детского сада вновь принял участие в конкурсе проектов "Эколашка-2010", проводимом управлением по экологии и природользования (УЭП) города Перми. В этом году мы создали проект "Зеленый оазис подступах к детскому саду". Проект занял лидирующие позиции (см.Новости УЭП по ссылке http://www.prirodaperm.ru/news.php?id_news=395). Цель проекта - облагородить прилежащую к ДОУ территорию. Начало реализации задуманного положено: силами сотрудников, родителей ДОУ, при поддержке работников управления по благоустройству Индустриального района расчищена прилегающая к детскому саду территория от несанкционированных свалок; приобретена и высажена рассада цветов в клумбы; восстановлен огород, посажены овощные культуры, овсяное поле, создана фитогрядка, проложена экологическая тропа. После небольшого отдыха дети вновь станут наблюдать за изменения, происходящими в природе и главным воспитывающим фактором станет бережное, заботливое отношение не только к объектам на участках детского сада, но и к тому, что находится за его пределами. Надеемся на дальнейшее понимание и поддержку родителей в реализации задуманного!