Устройство ребенка в детский сад

Комплектование детских садов осуществляет специальная комиссия, сформированная по приказу департамента образования администрации Перми.

Постановка на учет детей, нуждающихся в устройстве в детские сады, и прием граждан по вопросам дошкольного образования производится специалистами районных отделов образования Перми.

При постановке на учет необходимо предъявить следующие документы:

• Свидетельство о рождении ребенка;
  • Документ, подтверждающий регистрацию родителей по месту жительства;
  • Документы, удостоверяющие права на льготы

Ежегодно, с 1 февраля по 31 марта, родители (законные представители) подтверждают регистрацию очереди на личном приеме в территориальных представительствах или по телефону с целью уточнения льгот семьи, места проживания, медицинских показаний ребенк

Выдача путевок в дошкольные учреждения осуществляется с 1 августа по 31 сентября и в течении года при наличии свободных мест в МДОУ.

Дети родителей, работающих на предприятиях, имеющих на своем балансе дошкольные образовательные учреждения, могут быть приняты в муниципальные сады путем обмена на основании гарантийного письма предприятия.

Как записаться в детский сад?

Зарегистрировать ребенка на получение места в детском саду можно на Дошкольном портале города Перми. Здесь в рубрике «Детские сады» размещена информация по всем дошкольным учреждениям города. Зарегистрировавшись на портале, родители могут заполнить заявление для получения места в выбранном детском саду. Для этого необходимы все данные ребенка, номера свидетельства рождения ребенка и паспортов родителей. После подачи заявления и проверки данных родителя уведомят по электронной почте о постановке ребенка в городской регистр на получение места в детском саду.

Если у вас нет выхода в Интернет, обращайтесь в районный отдел образования. Запись все равно будет электронной, но данные в систему занесет специалист отдела.

Тем родителям, кто уже зарегистрировался на получение места в детском саду в районных отделах образования, нет необходимости повторной регистрации через Интернет, их данные уже автоматически введены в регистр.

Льготы при поступлении

Льготы при поступлении в садик положены:

• детям-инвалидам и детям инвалидов;
  • детям прокуроров и следователей;
  • детям сотрудников специальных сил по борьбе с терроризмом;
  • детям сотрудников органов по контролю за оборотом наркотиков;
  • детям сотрудников МВД и пожарной службы;
  • детям военнослужащих, погибших или пропавших без вести;
  • детям военнослужащих по месту жительства их семей;
  • детям из семей, находящихся в социально опасном положении;
  • детям граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
  • детям судей и мировых судей;
  • детям сотрудников милиции по месту жительства их семей.

Отдел образования Индустриального района города Перми

Адрес, телефон