9.11.11. Встреча с врачом

Мама Никиты Ч. Елена Анатольевна - врач дерматолог. Она расказала о своей профессии, о медицинских специальностях, показала атрибуты врача, подарила медицинские предметы для сюжетно-ролевой игры: шпатель, бинт, шапочки.

15.11.10  Встреча с работником страусинной фермы

Мама Ульяны Б. - Татьяна Юрьевна работает на страусинной ферме. Она показала детям, какие бывают яйца и перья у страусов, дети сравнили страусинное яйцо с куринным и перепелинным, узнали, что яишницей из страусинного яйца можно накормить 15 человек. Ребята узнали где используют продукцию страусинной феры.

!4. 03.11 Встреча с парашютистом.

Гость группы - мама Ксюши С. Она увлекается парашютным спортом. Екатерина Анатольевна показала как раскрывается парашют. Дала возможность примерить свои заслуженные медали. Рассказала какими качествами должен обладать парашютист и какое обмундирование должно быть у него.

март 2010г. Гости - родители, показали как и из чего можно смастерить кормушки для птиц, дали возможность детям поработать инструментами.

Папа Севы - Эдуард Николаевич помог повесить кормушки на участке детского сада.

29.09.11. В гостях будущие художники.

Девочки Ксения К. и Екатерина М. - ученицы художественной школы провели мастер - класс "Рисование натюрморта"