Если вы решили посещать занятия в группе кратновременного пребывания "Развивай-ка", вам необходимо подготовить:

• справку от педиатра о том, что  малыш здоров и может посещать дошкольное учреждение
  • справку от отсутсвии яиц остриц
  • результаты анализа на яйца глист
  • пройти собеседование и заключить с нами договор
  • оплатить образовательные услуги через банк или почтовое отделение

Группа кратковременного пребывания

детей младшего дошкольного возраста ( 2-4 лет), не посещающих ДОУ

"Развивай-ка"

?   Вашему ребенку от 2 до 4 лет?

?   Вы хотите видеть его общительным, самостоятельным,  разносторонне развитым?

Приглашаем в наш детский сад на игровые развивающие занятия

в группы кратковременного пребывания детей 2-4 лет

ПЕДАГОГИ: квалифицированные специалисты по работе с дошкольниками

ФОРМА:        развивающие занятия, игры совместно с родителями, общение детей между собой.

ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ:           понедельник, четверг с  11.00 до 12.30

КОЛИЧЕСТВО ЗАНЯТИЙ: 3 занятия по 15 минут 2 раза неделю

Цель –  социализация, развитие умения адекватно вести себя в обществе детей и взрослых. Развивитие восприятия, памяти, воображения, речи, общей моторики ребенка.

−        Обогащение психического, познавательного и личностного развития неорганизованных детей младшего дошкольного возраста.

−        Создание предпосылок для благоприятной адаптации выпускников нашей группы при поступлении в детский сад.

−        Создание модели взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи в разностороннем развитии детей. (речевое, сенсорное, моторное, музыкальное развитие детей младшего возраста)

СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ:

На занятиях, создавая разнообразные игровые ситуации в увлекательной форме педагоги

−        развивают мелкую моторику рук (разнообразные движения пальчиками),

−        общую моторику (движения всем телом),

−        проводят игры, направленные на развитие тактильного, зрительного и слухового восприятия.

−        учат выполнять элементарные танцевальные движения, петь несложные песенки, слушать музыку, понимать ее характер

−        создают предпосылки для развития творчества: рисуют, лепят, делают простые аппликации.

−        А главное – учат детей общаться друг с другом.

Занятия проходят в творческом коллективе маленьких друзей-единомышленников, в среде, созданной с учетом возрастных потребностей.
Наши педагоги в игровой форме помогут малышу стать общительным, самостоятельным и уверенным в себе.
Играя, дети совершенствуют умения и получают новые знания. Помогают нам в этом – папы и мамы, которые принимают активное участие во всех наших затеях.

Развивающие занятия в раннем возрасте дают возможность приобретения богатого опыта для малыша, потому что ключ к развитию умственных способностей ребенка - это его личный опыт познания в первые три года жизни, т.е. в период наиболее активного развития мозговых клеток. После посещения курса развивающих занятий-игр Ваш ребенок будет  ориентирован на успех, ему будет нравиться обучаться, познавать новое и достигать высоких результатов. Ваш ребенок не только научится отличать цвета и формы - он научится любить музыку и все прекрасное вокруг, общаться со сверстниками и радоваться новым знаниям и умениям!

Педагоги группы кратковременного пребывания детей "Развивай-ка": музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Пирожкова Галина Анатольевна, воспитатель 2-й квалификационной категории Шаврина Лариса Васильевна.

Консультирование по запросам родителей проводит педагог-психолог высшей квалификационной категории Обыденнова Валентина Маликовна