ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Группа выходного дня - организация жизнедеятельности детей в выходные дни с 9.30 до 13.00. С детьми организуются развивающие и подвижные игры, творческие задания, прогулка. (педагоги: Соларева А.Е., Шерстобитова Н.В.)

"Адаптационная группа кратковременного пребывания" для детей 2-4 лет - социализация детей младшего дошкольного возраста, музыкальное, сенсомоторное развитие, развитие речи (педагоги: музыкальный руководитель Пирожкова Г.А., воспитатель Шаврина Л.В.)

Занятия с логопедом - для детей 5-7 лет коррекция звукопроизношения  (руководитель - учитель-логопед Соларева А.Е.)

Консультирование психолога для родителей детей 2-7 лет  по проблемам развития и воспитания ребенка (руководитель - педагог-психолог высшей квалификационной категории Обыденнова В.М.)

"Школа лидеров" - развитие лидерского потенциала детей старшего дошкольного возраста (руководитель - педагог-психолог высшей квалификационной категории Обыденнова В.М.)

"Умные пальчики" - развитие моторики рук детей младшего и среднего дошкольного возраста (руководитель - воспитатель 1 квалификационной категории Шаврина Л.В.)

"Школа танца" - развитие основ хореографии (руководитель - педагог по хореографии Сомова Е.В.)

"Шахматы" - обучение детей среднего и старшего дошкольного возраста игре в шахматы (руководитель - тренер по шахматам Радостев П.Н.)

"Веселые музыканты" - обучение игре на детских музыкальных инструментах (руководитель - музыкальный руководитель 1 квалификационной категории Пирожкова Г.А.)

"Игры со Звукариком"- развитие артикуляционного аппарата детей среднего дошкольного возраста (руководитель - учитель-логопед Соларева А.Е.)

"Почитай-ка" - обучение детей 5-7 лет чтению. (руководитель - воспитатель Дроздова Н.И.)

Основу функционирования дополнительных платных образовательных услуг составляют:

• Устав

• Лицензия на дополнительную образовательную деятельность

• Положение о дополнительных платных образовательных услугах

• Образовательная программа на платную услугу, учебный план

• Рецензия на программу (авторскую, авторизированную, адаптированную)

• Смета доходов и расходов по каждой услуге

• Должностные обязанности педагогов, осуществляющих дополнительные платные образовательные услуги

• Письменное заявление родителей

• Договор ДОУ с родителями

• Сетка занятий по дополнительным платным образовательным услугам

• Приказы по МАДОУ